De_Kuleya

...звездные обломки слов...

23 августа 2023 г. 10:55

5 Реабилитация любви

Мощно, пугающее, завораживает
Наша главная героиня Мэг, в детстве потеряла сестру, и при этом была невольно свидетельницей её убийства. Но стрессовая ситуация вычеркнула из памяти лица подозреваемых, сделала из них черную дыру.
Проходит много лет и груз ответственности, груз неминуемой тяжести давит на Мэг и она решается возобновить дело сестры, распутать клубок тайн маленького сонного городка. И что тут началось . От количества подозреваемых двоится в глазах. Я тщательно вместе с героями вчиталась в эту историю, даже составила список всех имён подозреваемых, их родственники и то как они связанны с убитой. Это помогло не запутаться в хитросплетениях отношений и выйти на убийцу.
Здорово что здесь динамичность сюжета, мы не стоит долго на одном месте, декорации и диалоги быстро сменяют друг друга и ты понимаешь что скоро ,скоро все всплывёт наружу.
Основной посыл любовь зло. Вот эта слепая преданность, желание помочь , готовность скрыть грешок человека которого ты любишь и таким образом защищаешь. В данной истории ни к чему хорошему это не привело.
С автором у меня странные отношения. Первые дни книги были скажем так проходные, прочитал и забыл. Но эта меня увлекла и порадовала.
Добавим сюда провалы в памяти, антураж прибрежного городка и получим отличный детектив.