23 августа 2023 г. 08:12

Сказка рассказывает о собаке, которая была не воспитанная, но после того как он(Роверандом) нагрубил волшебнику, все изменилось. Волшебник превратил его в маленькую игрушечную собаку. Но так как в книге волшебников по 1 на квадратный метр, пёсику встречается другой волшебник и начинается его большое путешествие. Вначале он попадает на луну, а затем в океан и там его ждут большие приключения.

Очень боялась браться за книгу, так как с автором у меня тяжёлые отношения. Хоть я и прочитала его всю трилогию колец, которая мне совсем"не зашла", но подозреваю, что проблема была в переводе, поэтому если кто нибудь знает хороший перевод посоветуйте в комментариях. Буду благодарна. С "Хоббитом" дела были лучше, но тоже не на 10 звезд.
И так, возвращаясь к впечатлениям о этой книге. Она для меня не стала откровением, но понравилась и пока читала, поняла,что хочу перечитать её ребенку.

игра "Бесконечное приключение"

У меня древнее издание 1985 года. Переводчики - Муравьёв и Кистяковский. Именно по этому изданию я своему, тогда четырёхлетнему ребёнку читала трилогию колец. Есть, конечно, тяжеловесные обороты, но это, видимо, всё же проблема авторского слога. А так очень приличный перевод.

Спасибо)