22 августа 2023 г. 23:50

5 Одни на двоих крылья

"Она чувствовала, как за плечами раскрываются огромные крылья.
Для нее. Для него.
Одни на двоих."

В этой книге автор поднимает  актуальные во все времена темы - абьюза и проблему отцов и детей.

Несмотря на нелёгкие темы, книга читалась на одном дыхании, а повествование было ярким и зрелищным.

Мои симпатии с первых минут были на стороне Гели.  Её беда не оставит равнодушных! Ангелина столкнулась с насилием со стороны близкого человека - её муж тиран. Обстановка в их семье далеко не благополучная, а насилие со стороны мужа не только  психологическое, но и  физическое. Можно ли сбежать от тирана? И какие шаги таран может предпринять, чтобы вернуть ускользнувшую жертву?! И если один мужчина обрезал крылья, может ли другой их подарить?

Стефан родился и вырос в преуспевающей семье. Но на данный момент у Стефана конфликт с отцом. Отец хочет, чтобы сын пошел по его стопам, а Стефан  мечтает создать свою собственную траекторию жизни. Григорий совершенно не видит своего сына на выбранном Стефаном поприще.  На что готов любящий отец, чтобы подтолкнуть сына к "нужному и правильному" решению?

Смогут ли Григорий и Стефан преодолеть проблему отцов и детей, услышать друг друга или найти компромисс?

Стефан дизайнер. Он в последний момент получил шанс на участие в конкурсе претендентов на роль стажера в известном доме моды. Как он воспользуется своим шансом?

Мария Тереза Стафф - снежная королева высокой моды. Помните Миранду Пристли? Так вот, Мария ей даст фору!

Иван Северов, когда-то друг, теперь соперник Стефана в мире моды. Их дружба не прошла проверку экстримом.

Вообще, в этом круизе пересеклись пути многих людей - главных и второстепенных персонажей. Как эти пути сойдутся-разойдутся?
Учитывая, что жанр книги - детектив, не обойдётся без расследований. Эх, не пожалел автор героев, бросает их в различные передряги и нестандартные ситуации.

Автор грамотно преподносит героев, постепенно раскрывает черты характера, открывает недомолвки и тайны.

Мне понравилась идея с конкурсом между дизайнерами в стиле Проект Подиум - интриги среди участников, споры, столкновение интересов и активная работа над моделями одежды.

Спасибо за эмоции, история, которая берет за сердце. Глубокая и в тоже время легкая из-за нотки романтизма, я смаковала каждую страницу)