olya-ogonek

начинающий библиотекарь

22 августа 2023 г. 21:20

Для меня оказалось это прям монументальное произведение. Хотя бы потому, что само повествование происходит на протяжении 40 лет. На первых страницах мы видим героев основных ещё маленькими, детьми. И в конце книги, у них у самих уже взрослые дети. Книга вызвала ряд сильных эмоции, потому что она оказалась для меня многослойна. Тут и про церковь, и про обычный люд. Распри между церковью и королями тоже довольно старый вопрос о делении силы и власти. Со стороны было интересно ещё узнать о строительстве домов, церквей, замков потому что герои это в основном каменщики по профессии. Книга читалась достоточно сложно в некоторых моментах, особенно когда речь шла о политике, гонениях церкви. Но там где шло о людях простых и не только, там уже читалась легко и интересно.
Ну и конечно, как же такая книга и без любовной линии. Семью которой и будет автор описывать, рассказывая как им сложно было на протяжении книги. Как внутри семьи, так и теряя попутно то членов семьи то хлеб насущный, из за большого количества пожаров.