22 августа 2023 г. 19:50

0 Общество, вырвавшееся из когтей Тэка

"Общество, вырвавшееся из когтей Тэка, зла, что обитает в глубинах китайской шахты" - так бы я описала эту книгу.
В книге рассказывается о городе, где безраздельно правят силы зла и оживают самые невероятные человеческие страхи. Героям лишь остается выжить в этом тихом городке, где смерть подстерегает на каждом шагу. Имеется философско-религиозный посыл.

Каждый раз, когда читаю книги Стивена Кинга, будто бы попадаю в транс и теряюсь во времени. Безнадёга - книга, над которой стоит задуматься о боге, его любви и жестокости. Бывали моменты, когда мне было действительно страшно читать эту книгу, особенно ночью. Такие чувства я испытываю изредка, но в этой книге мной охватил некий ужас и страх!  Много сюжетных поворотов, безусловно были моменты, когда желание читать книгу полностью пропадало, но если побороть это желание, вы останетесь довольны, ибо конец этой книги чертовски хорош.  В книге встречается детективный сюжет,что делает книгу ещё интереснее. Заставляет задуматься над тем, что всегда и везде есть вещи, к которым мы безусловно не готовы,и с которыми мы неоднократно будем встречаться,и то что всё идёт так,как должно.  Что касается персонажей, особенно запомнились мне Дэвид (само собой) и Джонни. Они оба классные чуваки, несмотря на то,что почти на протяжении всей книги мистер сломанный нос меня бесил. Эти два персонажа заставляют прослезиться и вызывают сострадание. На этом я заканчиваю свою рецензию. Тэк!