22 августа 2023 г. 19:49

3 Такое себе...

Внимание!

"Читать данную прелесть советую строго в уютной обстановке, укутавшись в плед, с большой чашкой чая и вкусняшками

"Безумие — это дорога с односторонним движением, причем, в отличие от автострады, съездов на ней нет."

Немного по сюжету:

-Известный писатель Майкл Нунэн, теряет свою жену. В следствие трагедии, он получает подсознательный блок и перестает писать. Какое-то время, его держат на плаву старые рукуписи... Но это не может длится вечно. Как и его страдания.

Он уезжает в коттедж на озере, в котором они прекрасно проводили время с женой.

Книга читалась изначально не охотно. Тяжело видеть страдания автора и то как он бежит от проблем.

Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь - книга раскрывается как роза, по лепестку, превращаясь в красивый бутон.
Почему автор назвал ее "Мешок с костями"?

У меня много мыслей по этому поводу, но я решила открыть вам одну из них.

Маленький город, все друг друга знают, а в книге, я уверенна, многие были в курсе, что сделали малолетние ублюдки. Но похоронили эту тайну, дабы она не навредила им. Ведь беда не существует, пока не приходит в твой дом, правильно?

В книге поднимается много тем от расовой дискриминации, до простой жестокости.

Эта книга уже более зрелая, сложная и интересная. Динамичный и живой сюжет. Повествование от первого лица. Словно ты видишь все вместе с героем. Открываешь гнилой мешок с костями маленького города на озере и переживаешь все то, что чувствовал он. От потери жены, до отвращения к ублюдкам, что сломали не одну жизнь.

Можно ли винить призрака за то что он убивает?

Нет!

Почему?

Потому что у него есть создатель…

В книге проклятие настигло многих и мне их не жаль.

Я не жестока…

Просто заплатить за свои действия ты обязан.

Прежде чем выпускать свою гниль наружу, будь уверен что это дерьмо к тебе вернётся.