22 августа 2023 г. 15:35

2 Совсем не то, что я покупала

Эта книга лежала у меня примерно год, потому что в других отзывах я прочитала, что в книге много архитектуры. Но все же я решила ее взять
Книга рассказывает про двух людей, которые похожи между собой "оба голубоглазые и оба необычайно квалифицированные в своих областях".
В предисловии указано, что у этих двух людей: архитектора, который руководил строительством выставки и Г. Г Холмс есть общее, которое будет раскрываться дальше. Что у них общего оказалось? Только выставка, из-за которой Холмс построил свой "замок".
В описании книги говорится только о Холмсе, о его тайнах, отеле и тд, но по сути всю книгу занимают описания выставки, а не то, что делал Холмс. Описывается только его необычный шарм и то, как он обманывал людей. Именно это повторялось на всех страницах, где автор писал про Холмса
Для человека, который читает true crime мне было мало жизни маньяка. Я покупала книгу для истории убийцы, а не строительства выставки
Если хотите почитать про выставку, то книга вам понравится. Если узнать про серийного маньяка, то в этой книге вы практически ничего не найдете