22 августа 2023 г. 12:43

5 Мы не выбираем свою судьбу, но мы выбираем как поступить.

«Раум поджимает губы и подходит ко мне ближе. Из глаз брызжут соленые слезы, и я уже не в силах сдерживать себя. Он подзывает меня к себе, и я утыкаюсь носом в его грудь. Это сложно: нести на себе всю ношу. Быть сильной, несмотря на поражения и предательства. Идти всегда вперед с поднятой головой, если твою спину протыкают острые лезвия ножей. Сложно оставаться собой, когда вокруг столько предательства и лжи. Сложно не потерять человечность, когда внутри ощущаешь себя чудовищем».

Всегда легко осуждать кого то, кто совершает необдуманные поступки, ведет себя эмоционально, сомневается во всем и вся. А попытайтесь на себе ощутить всю ту тяжесть, которая пала на плечи юной девушки Авроры? Думаю и не так бы стали себя вести.

Могу сказать, что книга сильно впечатлила, заставила переживать. Так же грустила и злилась вместе с героиней, правда и на нее тоже порой, но не так категорично, потому что понимала тот всплеск её эмоций и состояние на тот момент. К тому же зарождающиеся отношения и внимание со стороны демона Раума и вампира Дариэля, могут дать больше сомнений – нужна она или клинки?

Собирать правду по крупице самой (хотя можно было узнать её и раньше, в такие моменты была с ней солидарна, но...но всему свое время!), соединять воедино, находить друзей и разочаровываться в окружающих, влюбляться, ошибаться, опускать руки, развивать дар и становиться сильнее… уже даже перечислив только эти моменты, понимаешь, как совсем не просто Авроре, а это только начало сложного пути. Ведь враг могуществен, завеса тайн приоткрывается и надо быть готовой ко многому. Но, даже зная всё это, никто до конца не знает, что произойдет в следующий момент и чем обернутся последствия, ведь на кону поставлено очень много!

Надеюсь, получилось не так сумбурно, потому как эмоции переполняют, потому что так хочется узнать, а что же дальше? Удастся ли нашим героям справиться в сложившейся ситуации и не потерять при этом не только себя, но и друзей?