22 августа 2023 г. 04:26

3.5 Спойлер

В описании идет речь о том,что эта книга про влюбленность которая появляется по средствам ночных разговоров.Но мне кажется это иначе,возможно все воспринимают по разному,и речь правда о ночных разговорах которые в будущем перерастают в влюбленность.Все начинается с того,что у человека нет никакой радости в жизни,в книге он называет себя «мечтателем».Его практически ничего не радует ,у него нет близких друзей,родственников.Ему кажется,что жизнь не может быть такой тоскливой,он ищет причину чтобы просто порадоваться и улыбнуться,в зданиях,в предстоящей погоде,в прохожих.Но людей которые сделали бы его счастливым,обрадовали в какие-то моменты у него нет.В одну прекрасную ночь он встретил одну девушку ,что стала смыслом того самого счастья.Он прировнял Настеньку к счастью,что и приросло в последующую проблему.
Она сказала ,что любит его,что они будут вместе всегда ,что они будут счастливы,что они могу жить вместе..он ей поверил,он открыл свою душу,раскрыл себя как книгу,старался показывать его искреннюю любовь к ней,она ответила ему взаимностью.

«я уже не люблю его,это уже проходит, нет,уже прошло!,как вдруг,в эту же минуту появляется ее жених, она побежала и кинулась к нему в объятия, а мечтатель смотрел на них как убитый».Да,это жестоко, вероятно, она этого не понимает, да ей и нет особо дела до его переживаний ,ведь к ней вернулся любимый, на остальных стало  безразлично.Что касается самого гг, то я пришла к выводу,что он на то и есть «мечтатель»,ему особо не было важно развитие отношений в реальной жизни.Он бы не смог удержать её и испытав влюбленность он получил «пищу для ума»,что и вспоминал оставшуюся жизнь.
Я буду вас любить почти так,как его..