21 августа 2023 г. 22:52

5 "ОГНЕННЫЙ СТЯГ". М. МАРА

"Огненный стяг". Уже само название и яркая обложка не оставили мне иного выбора, кроме как взяться за книгу.

В центре внимания оказываются пятеро подростков: Лина, Алиса, Соня, Егор и Саша. В определённый момент они узнают, что их близкие родственники — вовсе не те, за кого себя выдают... а сами ребята имеют право на магию. У четверых из них есть возможность принять её и начать обучение или отказаться и забыть обо всём, что с ней связано. Стихии так и норовят скорее проявиться в ребятах, потому что грядёт что-то очень страшное...

В рамках истории подростки, под руководством опытных наставников Михаила Захаровича и Елены Захаровны, встречаются лицом к лицу со своими страхами, учатся преодолевать их, развивают свои сильные стороны. Понять суть магии, основную угрозу для мира и то, к чему их готовят, помогает также "Книга судеб" — сборник рассказов-притч.

Мир "Огненного стяга" хорошо продуман. Автор учла множество нюансов и законов, по которым работает магия. В мельчайших подробностях описаны внешний вид, характеры и способности каждого персонажа.

Я не случайно выбрала цитату про слёзы. Книга вызвала сильные эмоции. Я пережила вместе с персонажами всё, что они чувствовали и сама несколько раз прослезилась.

После прочтения книги многое стало понятно, но не все тайны оказались раскрыты. Их разгадки явно припасены для следующей книги, в которую я уже хочу окунуться.

Читала вместе с клубом "Девичья читальня" ❤️

Источник