21 августа 2023 г. 22:36

2 Спойлер эта была бы потрясающий историей любви, если бы...

Я прочла на одном дыхании. Я переживала. И эта была бы потрясающий историей любви, если бы не финал. Точнее, то, что предшествовало финалу. Я ничего хорошего о книге не скажу (а хотела). Потому что все хорошее моментально стерло разочарованием от развязки.

Короче, для меня очень странно то, что в итоге г-ня пыталась построить отношения с Гарри. С другом, который в нее влюблен и который за весь роман сделал пару подлых поступков, которые развели героев и привели к недоразумению. Г-ня мало того, что простила (ладно, ок, пойму. но хотя бы не встречалась бы с ним!). Типа это виноват не Гарри, а Судьба развела нас. Отношения с ним не получились (а на что она надеялась). И г-ня нашла другого парня, за которого собралась замуж. И все это в течение каких-то 4 лет (такая малость на самом деле). Она так сильно любила Кэмерона, даже расстались они любя, а ни потому что кто-то кого-то обманул или изменил. И татухи парные сделали. И после такой любви и такого классного парня, она спит с какими-то другими (планку она конечно снизила сильно). Девушка, которая боялась отношений и прикосновений. Мне сильно не понятно, как она могла с кем-то вообще строить что-то. Когда у нее ничего не екает. Ну что это. Попытка просто жить дальше. Ну опять же. Разве этому Кэмерон учил ее. Она же опять просто существовала. Попытка с Гарри… кому это надо было. Ей? Для чего? Если ничего не екает. Ему? Потому что он просил дать шанс? А г-ня же у нас такая добрая. Решила все-таки "дать" ему от жалости, видимо. Явно же не от романтических чувств.
Жених... а это что? Просто попытка влиться во взрослую жизнь. Была она счастлива по настоящему за эти 4 года. Нет, конечно. Стоило ей вновь увидеть Кэма, как и не было этих лет. Ну как она тогда терпела заносчивость и нервозность жениха. Спала с ним. (история, кстати, про то, как она не могла найти работу. жених из жалости взял ее секратерем к себе. и единственное, что у нее хорошо получалась, это кофе и секс на рабочем столе... слов нет, во что автор превратил г-ню). Как сильно она меня разочаровала со своим выбором жениха. Она ничему не научилась. Наоборот. Она опустила свои стандарты ниже плинтуса. Меня так сильно это расстроило. Я думала она умнее, а в итоге чуть не превратилась в Джин, которая была в абьюзивных отношениях. Я была лучшего мнения о г-ни. Я думала она хотя бы будет ждать Кэма (ну какое-то время, по крайней мере). Она просто решила жить шаблонную жизнь и поплыть по течению. Тоже мне история любви. Так любили-так любили, что каждый пошел своей дорогой (натрахались на стороне) и случайно встретившись, вспомнили о своей великой любви! Судьба, не иначе! Они же сами не хотели решать. А на Судьбу все свалили. РомантиШно, епта.

Кэмерон. Я аплодирую ему за то, что он отпустил ее так красиво. Но… я ненавижу истории про «если любишь - отпусти» и блабла. Я в это не верю. Мне такие решения не нравятся. Я считаю, что люди просто сдались. И выбрали легкий путь. Ему легче было отпустить ее, чем отпустить свою месть.

История Зейна и Сабрины была трэшовой. Не мой формат абсолютно. Но... в итоге я их зауважала по сравнению с ггероями. Вот где люди боролись. Она была рядом с ним все это время. Она сделала ради него многое. Они через многое прошли. Взлеты и падения. Но были рядом. Что сделала г-ня? Ничего. Просто ушла. Вовремя свалила. Ушла строить механическую жизнь на стороне. Жив там твой любимый, че там вообще с ним происходит… Это вообще норма, наплевать на это? Для такой любви, какую они тут расписали. Странно, что она не переживала.
Гарри и… серьезно, автор? Что за бред.
Дружба. Не верю. Отвратная подруга Джин. К которой у меня куча претензий. И к снисходительности г-ни, которая постоянно прощала своих друзей. Они вообще не обговаривали друг с другом свои косяки и то, что происходит с их дружбой. Просто как ни в чем не бывало шли дальше со своим бразильским сериалом. Когда в тексте появлялась эта компашка друзей, которая перетрахалась друг с другом у меня просто глаз дергался.

полностью согласна с вами,так глупо я еще деньги не тратила,еще эта атмосфера криминала,нуууу,совсем не то,либо это чисто не мое,либо реально написано не очень ...и друзья ее совсем не друзья,брррр
хотелось почитать интересный романчик,но не вышло 👺😑