21 августа 2023 г. 17:28

"Так что можно всю жизнь трястись от страха, а можно постараться радоваться жизни. Я за второе. Иначе не успеешь оглянуться, как ты - старая развалина, на пороге смерти сожалеющая, что провела свои годы в страхе и тревоги"

Как оказалось это продолжение книги "Путь отмщения" поняла я это где то на последних пятидесяти страницах, поэтому её можно читать отдельно а для любителей жанра конечно же лучше соблюсти порядок.

Шарлота мечтает стать журналисткой, кончина отца даёт ей больше сил на осуществление задуманного дабы обеспечить себя и мать, стать независимыми от дяди решившего завладеть их наследством нечестным путём. Как раз-таки направляясь к своей мечте она впервые и встречает Риза Мёрфи, его банда решила ограбить поезд на котором как раз ехала девушка. Мёрфи один из отъявленных разбойников за голову которого назначено состояние, но так ли страшен чëрт как его малюют?

В книге представлен Дикий Запад во всей его красоте и опасности. Динамика, внезапные встречи, перестрелки, погони и конечно же ковбои, весь этот вайб проносится перед глазами, всплывая в сознании яркими картинками приключенческого вестерна. Кроме накала страстей внутри банды, мы наблюдаем за главной героиней, которая бросила вызов мужскому обществу и всеми силами старается получить работу, которая поможет выйти от влияния дяди и спасти мать от нежеланного брака.

История смешала развитие цивилизации, а именно появление железных дорог, которая значительно облегчила жизнь, борьбу за равноправие полов, семейных ценностей, и урока о том, что никогда не стоит судить о человеке не узнав его и его историю.

Если Вы ни разу не читали вестерн, то возможно именно эта книга посеет ростки любви к этому жанру.