21 августа 2023 г. 13:19

Итак, я продолжаю писать о книгоходцах) Следующая часть нам рассказывает снова про будни вышибал))) С самого начала в книге много юмора, при этом очень тёплого и доброго юмора (а как иначе? С такой-то главной героиней?)))) Мало того, что Кира тащит в школу все, что не попадя (и кого не попадя), она еще решила и русские народные сказки туда перетащить)))) И начала наша ведьмочка с творчества Пушкина) Бедный магистр Новард) Только пристроил гостинцы с практики, как на тебе…. Кот ученый блин… Ну с котом еще можно ужиться, но русалка??? На кой она ему в школе???? Но деваться некуда, их уже создали, еще и магистр Кариборо оценила, и не просто оценила, а забрала Киру и Карела в рабство))) Точнее забрала себе и стала их личным учителем))) Во попали))) Теперь наша «боевая жирафа с ведьминскими наклонностями» получает звание: «Книгоходец особого назначения»! Ну и Карел естественно, куда без него???? Его бедного никто не спрашивал. В общем теперь нашим героям нужно не только учиться в школе, но и учиться выживать… Тёмная фея – это вам не шутка…. Тут бы реально выжить… Плюс еще эти яйца… Вот что с ними делать? Кира ведь не курица, а человек, кто их высиживать будет? Вот! Еще одна загадка))))
Еще мне до ужаса понравилось, как наша неугомонная ведьмочка утерла нос всем этим дерханам, эльфам, оборотням, парням выпендрежникам и просто магам)))) Придумала, так придумала! А нефиг девушку обижать!!! Ишь заладили: «Ты всего лишь человек, мы сильнее, мы выносливее!», а вот хрен, не на ту напали)))) ну и.. ничто не предвещало беды)))))))))))
В этой книге начинает развиваться любовная линия (Нет там нет откровенных сцен 18+, это не такая книга, там все прилично!!!!), она и в предыдущих проскальзывала, но только намеками, а вот теперь развивается в полной мере))) Нашей героине нужно делать выбор, плюс учиться строить отношения с парнем, плюс как-то сделать так, чтобы кандидаты на сердце не поубивали друг друга (точнее один конкретно не вырвал глотки всем конкурентам).
И, как и в предыдущих книгах (в каждой книге все больше и больше друзья Киры себя раскрывают) здесь больше себя раскрывает Ивар) Наконец-то его характер и поведение раскрываются, здесь мы точно узнаем, что он за птица…., но не до конца)))) Ибо дальше он еще больше раскроется (а потом закроется, ибо косячит). А Гаврюша – это моя любовь))) Я себе тоже такого хочу!!!!
В общем друзья читаем))) Это надо прочувствовать самому))) Надеюсь мой отзыв Вас зацепит, и вы отправитесь покорять эту чудную историю))) Я Вам искренне завидую (стереть бы память и прочитать заново))) А те, кто уже читал, ну согласитесь, одного раза мало))))