SelestinaGrando

В начале было Слово…

21 августа 2023 г. 07:00

5 Спойлер

Все это время у меня в читалке лежала прекрасная жемчужинка, а я ее старалась не замечать! Да-да, я про этот  чудесный цикл.

Мне очень понравилось, я не могла оторваться от книг на протяжении трех дней, и завершающая часть, естественно, самая сильная.

Остался вопрос, дико меня терзающий: ну скажет Леона Рэйнару что ребенка от него хочет или нет? Думаю, скажет. Но хотелось бы, чтобы это было упомянуто в третьей части. О том, что Вэйлар брат Леоны я, кстати, начала догадываться ещё во второй части. Подумала о том, что наверняка они где-то уже столкнулись… Ну и про Шайну, о том, что она мать я тоже тогда же подумала.

Книга яркая, сочная, огненная, динамичная - именно такие у меня остались от нее впечатления. Как бутылка тоньяса! Теперь меня так и тянет взять флайс и прокатиться по верхнему шоссе! А ещё мне очень пришлось по душе сочетание слов: «Ария Артомеллы».

Конечно же, теперь, как будет свободная минутка, я прочту продолжение про Танни, хоть я и не в восторге от Гроу, если честно.

Рекомендую эту книгу любительницам огненного ромфанта. Видимо, ее можно только либо любить, либо ненавидеть, ведь оценки к ней либо отличные, либо очень плохие. Вот она, драконова страсть!