Pine13

20 августа 2023 г. 11:22

Ох, не этого я ждала от книги, не этого хотела. Книга начинается с заверений о том, что в реальность существования такого человека, как Лесь, конечно, сложно поверить, но он есть. И вот в это я как раз и верю. Проблема в том, что мне вся история видится какой-то абсурдной гонкой бес смысла, логики и даже не смешная. Где в начале один очень странный человек, а в конце уже все заражены какой-то групповой глупостью и безумием.
В центре истории архитектурное бюро со всеми своими трудностями и особенностями, которые в еще большей степени усиливают работающий в нем коллектив, безусловно, талантливых и творческих людей, но с огромными и многочисленными тараканами. Весьма креативно и нестандартно они подходят к проблемам с которыми по долгу службы им приходится сталкивается. Мыслят они настолько неординарно, что начальство лишний раз боится к ним заходить и интересоваться чем на этот раз ломают они свои головы. Вдруг коллективный психоз окажется заразен?
А бедная кадровичка даже не знает, какую цепь событий запустило её служебное рвение.