Ana_Ber

20 августа 2023 г. 10:30

5 Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный.

Очень интересная трактовка, чем то наверное напоминает славянское фэнтези. Мы столкнемся  с банником, кикиморой, ведьмой,лешим и многими другими.

История о девочке Тони и ее подругах,которые на веселе решили погодать на суженных, а банник решил их за это проучить, не гоже пьяным девушкам заниматься таким серьезным делом. Но маленькая шалость, вылилась в настоящее и пугающее приключение.

По итогу к каждой из девушек прицепляется дух, который их изводит. И если их не изгнать, то случится большая беда с каждой.Но сильнее всего досталось Тони ей достался настоящий царь леса - леший. С которым еще и помолвка состоялась.Только если девушки видели своих суженных, Тоня не знает как выглядит леший, а тут и новый одногруппник, проявляющий внимания и случайный знакомый. Кто же из них нечесть, от кого же нужно спасать город и бежать без оглядки.

Ведь цель лешего разрушить город, а Тоня это только инструмент для этого. Но так ли это? Сможет ли Тоня устоять перед нереальным красавчиком или он сам не устоит перед очарованием Тони? Уцелеет ли город и останется ли целым лес после всех военных действий?

Книга выбиралась под определенный пункт марафона я и подумать не могла, что она мне так понравится. В книге много юмора, комичных ситуаций, веселые подруги, которые не оставят в беде и конечно же любовная линия и не одна. Честно я прогадала с тем, кто же на самом деле леший и даже немного от этого взгрустнула. Читается легко и быстро заканчивается, финал логичный,но открытый, так как это только первая книга. И как только появится свободное время обязательно познакомлюсь со 2 и 3 частями.