19 августа 2023 г. 19:27

5 Полный блеф!!!

Еще один классический детектив от Агаты Кристи, где из-под неусыпного надзора Элькюра Пуаро не пройдет мимо ни один преступник.

Как всегда отменно и мастерски прописаны все герои, раскрыты все их подводные камни и самые страшные скелеты в шкафу, где каждый опрос того или иного подозреваемого - это постепенное раскрытие карт, а самое главное его спрятанных козырей. Невозможно в очередной раз не восхититься тем, как даже по сути в банальном детективе, Агата Кристи смогла все завязать в морской узел, запутать читателя так, что хочешь того или нет, но тебе придется шевелить своими извилинами.

Именно в этом произведении перед нами представлена игра в бридж, и если вы ничего в ней не смыслите, то вам будет трудно понять, о чем вначале будут рассуждать герои. Мой совет перед прочтением загуглить данную информацию. В остальном, придраться совершенно не к чему.

Как всегда бесподобный Эркюль Пуаро со своими допросами, которые просто выбивают пол из под ног подозреваемых и финалочка - разъяснение всего преступления, что больше всего восхищает!