24 апреля 2014 г. 11:21

Ух, давно меня книги так не цепляли (увы, в плохом смысле этого слова)! Данный роман – концентрат нелогичностей и непродуманности.
Название. Зачета по родовой магии не было, героиня добрую часть книги вообще отрицает, что такой обладает, ибо девица скрывается от родни и злодеев. Так нафиг было давать роману двойное название?!
Обложка. Ляп художника: гг – брюнетка без особых опознавательных примет, и в рыжую перекрашивается на пару дней. Автора иллюстрации оправдывает то, что роман беден на описания. О внешности гг толком нигде не написано. Разве что упоминается карикатура, на которой наша дева изображена черноволосой и большеглазой.
Нелогичности и тупо ляпы.

– Может, билет неудачный?
– Первый и девятнадцатый вопросы.
– Ой…
Эри, жившая со мной с самого первого курса, знала и то, как хорошо я учу билеты, и что уж точно не могу забыть ответы из самого начала. Первый и десятый билеты! Не могла я их забыть, не могла!

Зная титулы, фамилии жениха и благословенной матери (крестной), удивляется, услышав, что они родственники.
Сцена в логове гигантского паука бедна на эмоции: гг будто сотни раз попадала в подобные ситуации. Ни отвращения, ни страха, ни других эмоций я не увидела.
Принцесса инкогнито, студентка, изучающая магический туризм (что это такое, с чем едят, так и не прояснилось), груба и вульгарна.

– Спасибо. – Сожрав всю сковороду с котлетами, Кэд сыто откинулся на спинку стула. – Красота.
– Вы все одинаковые, – хмыкнула я. – Мой отец такой же.
– Это хорошо или плохо? – задумался ректор.
– Нормально. – Я пожала плечами. – Было бы хуже, если бы ты отравился и помер.

Или:

– Как дела у детеныша? – Он чуть прикоснулся к моему животу.
– Хорошо. Он – проглот, сожрал столько сладкого, что теперь, наверное, я рожу кремовый рулет.

Добило, что возлюбленного Дейнара называет не мужчиной, а мужиком. Не принцесса, а рабочая с завода…
Книга настолько не понравилась, что моя лень отступила, позволив написать отзыв.