karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

24 апреля 2014 г. 10:40

Лучшее на Лайвлибе

"Люблюнимагу"

Пеховым создано множество миров, самых разнообразных и невероятных. Но в них есть нечто похожее - каждый безумно интересен.
«Хроники Сиалы» сразу завоевали моё сердце, но «Страж» вытеснил фаворита и прочно обосновался на его месте.
К выходу «Проклятого горна» я готовилась. Перечитала предыдущие три книги и ходила, безумно сверкая горящими глазами (совсем, как Пугало). А потом, словно прыжком со скалы в море, я ухнула в последнюю книгу цикла.
Работа, дом, транспорт, Интернет – вот, что стало призрачно-зыбким и выдуманным. Потому что я начинала оглядывать комнату в поисках Пугала, со зловещей ухмылкой точившего серп. И мне не хватало бухтения Проповедника в моей реальной жизни.
Так и жила эти несколько дней, плавая между мирами, и отчаянно растягивая книгу «на подольше».
«Проклятый горн» получился чуть менее атмосферным, но более трагичным и душераздирающим. Компанию моих друзей (вот так нагло я заявляю о своих правах на них:)) помотало по континенту от Альбаланда до Дискульте, позволив мне еще раз восхититься описанием мира, стран, народностей. Но все эти путешествия и поездки были не законченными событиями, а лишь готовили читателя, недвусмысленно намекая на «большой бум!» в конце книги. И я ждала, и переживала, и не хотела знать, что произойдёт (потому что при «бумах», как правило, хэппи-энд для всех не гарантирован), и не могла оторваться.
От последнего десятка страниц меня не отвлёк бы и сигнал пожарной тревоги, потому что……. Всё произошло так, как и должно. Знаете, я не верю, когда герои сражаются с величайшим злом, а потом в полном составе, с незначительными ранами, отправляются с места побоища по домам. Это неправдоподобно, хотя и очень гуманно по отношению к читателю. Но Алексей Пехов меня не подвёл. Он всё сделал так, как нужно. Но при этом читатель, в моём лице, остался счастлив. Даже валерьянка не понадобилась. Потому что каждый из персонажей в результате получил то, что хотел, пусть и высокой ценой.
Я слепа в своей любви к «Стражу», которая произошла с первой буквы. Поэтому готова петь ему оды и не слушать мнения, отличные от моих. Потому что на мои чувства они всё равно не повлияют.
Эта история закончилась, но не исчезла. У меня остались книги, которые я могу открыть в любой момент и снова встретиться с теми, к кому так сильно привязалась.

А потом я сошла с ума и взяла в руки карандаш.
картинка karabirovi4

Хорошая рецензия, даже возникло желание прочитать данный цикл.
А рисуете вы замечательно, многое бы отдала за такой талант)

Спасибо. Если вам нравится фэнтези, то прочитайте. Как знать, вдруг вам тоже придутся по душе эти книги))
Спасибо за похвалу рисунка ,он появился неожиданно для меня самой))) Рисую я крайне редко, мне не хватает усидчивости, к сожалению. И лень разбираться в пропорциях, тенях и прочем.

Я уже давно в активном поиске хорошего фэнтези, так что в скором времени доберусь до Пехова. Много хороших отзывов о нем слышала, так что пора бы уже)

Я считаю, что среди русских авторов, он очень силён. Я, правда, не читала его произведения в соавторстве. Но слышала много отзывов, что они послабее. Так что лучше для начала почитайте его собственные книги.
Если неохота с цикла произведений начинать, то у него есть книга "Под знаком мантикоры", очень интересная. Она сама по себе :))

Циклами меня не напугаешь, совсем наоборот :)
Спасибо Вам за рецензию и совет, думаю, в ближайшем будущем открою для себя замечательного автора.

Буду надеяться, что вам понравится и в нашем полку прибудет))))

Отличный рисунок! Вы "ухватили" характер персонажа.

Спасибо большое :) Он возник у меня в голове и просто потребовал, через "не могу", чтобы я его нарисовала))) Я решила не спорить)

Не читала раньше русских фэнтазеров, но после рецензии и рисунка добавила цикл в хотелки

Мне Пехов очень нравится, он резко выделяется на фоне остальных. Ну, на мой субъективный вкус)))

Попробую на свой субъективный вкус :)

отличная рецензия))

Хорошая рецензия и рисунок очень классный)