19 августа 2023 г. 16:47

Лучшее на Лайвлибе

5 Обманчивое впечатление

"И ЭТО ВСЁ?!" моя постоянная реакция когда заканчивается книга или фильм, которые мне безумно понравились..
Абсолютно невероятная книга! Если бы мне представилась возможность поговорить с Джейн Остен, я бы сказала ей, что это гениальное произведение! На меня во всяком случае оно произвело огромное впечатление! Детализация и сам сюжет действительно гениальны! Автор мастерски управляет чувствами читателя именно там, где это необходимо и невозможно не подчиниться! В первой половине книги складывается впечатление, что ты читаешь "заурядный романчик для женщин", где всё так предсказуемо, и не более того! НО со второй половины книги взгляд на героев и развитие событий переворачивается с ног на голову, на 360°!!! Ты оказываешься пойман в ловушку своего "предубеждения" и просто не можешь оторваться от книги. События дальше развиваются совершенно стремительно и непредсказуемо, параллельно с этим начинаешь осознавать ошибочнось своего первого впечатления о героях и произведении в целом.. И это прекрасно! Это и доказывает всю гениальность и талант автора. Книга просто великолепна, заставляет злится, радоваться и сопереживать героям! Элизабет Беннет и мистер Дарси ВЕЛИКОЛЕПНЫ! (обожаю и люблю их всем сердцем!)
После прочтения даже на какое-то время появляется разочарование во всей остальной литературе! Думаешь, что не найдёшь больше ничего настолько достойного и гениального.. Просыпается безумная любовь к классике и всей эпохе (в которую ты с головой погрузился вместе с героями произведения). Хочется пересмотреть все сериалы и фильмы по этому произведению..
Произведение вызывает в читателе бурю эмоций и огромное количество впечатлений, так что понадобится немного времени чтобы все обдумать и прийти в себя. Понять, что это всего лишь книга, хоть и без сомнения гениальная, а в мире существует ещё много прекрасных произведений, заслуживающих Вашего внимания.