19 августа 2023 г. 11:23

Очень люблю читать книги этого дуэта авторов. И в этот раз они не подвели. История просто насыщена невероятными событиями, приключениями на острове, который давно несет в себе проклятие. Но конечно то, что легенда о сокровищах, в этот раз скрытых в глубинах острова, не останавливает авантюристов .И то, что уже множество людей погибли при их поисках не может служить препятствием, для тех кому блеск золота, или даже только упоминание о нем служит ориентиром для его поиска. Но в этот раз будет в сюжете персонаж для которого не золото , не сокровища главное, хотя именно его дед разорил семью его поисками, но в то же время именно семья и владеет этим островом. Главная же трагедия в том, что брат ГГ погиб, играя на острове в детстве на глазах ГГ и его тело не было найдено. Новая экспедиция на остров столкнется с разнообразными сложностями, но она хорошо оснащена. И опять начнутся смерти, но капитана не остановит и это. Очень любопытной будет развязка, когда все таки будет найден источник того, что приводило в течении многих столетий к смерти людей причастных к поискам этого сокровища. Понравилось то, как будут расшифровываться старинные записи - тут и новые технологии и метод по старинке расшифровки будут идти рука об руку. Интересный персонаж священника к которому вначале я конечно отнеслась как обычно, ведь опять таки фанатики религии со своими проповедями всегда навевают не только уныние но и раздражение. Хорошо, что авторы все таки нашли как реабилитировать в моих глазах этого человека в конце. Очень интересно было окунуться в историю с поисками сокровищ, которые всегда так нравились в детстве.Ну а пишут авторы как всегда замечательно.