19 января 2018 г. 18:27

4 Роковые сокровища.

Кто из нас в детстве не играл в игру "Найди сокровища"? Главному герою этой книги Малину Хэтчу пришлось сыграть в нее по - настоящему. Здесь ставкой были несметные богатства, а ошибка могла привести к ужасающим последствиям, ведь против героев книги были неподступная Водяная бездна и ее творец - архитектор Уильям Макаллан, даже через столетия способный погубить всех, кто попытается достать сокровища.

Пролог книги "Остров" подсаживает на "крючок" читателя своей интригой и обещает нечто захватывающее. Но авторы (Дуглас Престон и Линкольн Чайлд) не в совершенстве справились с этой задачей.

Идея, заключенная в книге, очень хорошая. Пиратские сокровища, скрытые в глубинах Водяной бездны, будоражат воображение и от главы к главе сюжет держит в напряжении, а вопрос: "Смогут ли герои добраться до…

20 мая 2016 г. 18:10

Книга понравилась просто 100%! Настоящие приключения с поиском сокровищ, загадками, неизвестными вредителями и негодяями, тайнами, пиратами и т.п. В некоторых отзывах пишут, что бедноват язык и довольно банален сюжет. Но это же жанр приключений, а не философский трактат. А какое яркое описание шторма, мне казалось, что я вместе с героями борюсь с огромными волнами. Каждую ночь заставляла себя отложить книгу и лечь спать. Давно не попадались такие произведения. Очень советую любителям приключений в стиле Джека Лондона, Майн Рида и всех остальных классиков приключенческих историй.

5 сентября 2014 г. 23:59

Всем кто любит жанр приключение книга подходит, скоротать вечер можно. Сюжет интересный: на острове хитро спрятаны сокровища, все естественно хотят их достать, но не так все просто, любовная линия присутствует, но несмотря на все составляющие не хватает драйва, динамики от которой читаешь ночами напролет.

krek001

19 октября 2013 г. 11:58

Примитив чистейшей воды. Кучка штампов и нагромождений законов жанра. Набросок сценария для дешевого голливудского блокбастера, в котором главные роли обязательно должны сыграть в меру мускулистый секс-символ с волевым подбородком и грудастая девчушка с лицом, не обезображенным интеллектом. Это все мои впечатления от данной вещицы.

Действительно, более примитивной и штампованной книги и найти трудно. Хотя, нет, можно. Но «Остров» это не спасает. Типичная история о древнем проклятии, поиске сокровищ, давней семейной драме, подавленных сексуальных желаниях и т. д. Если вы смотрели хоть один современный фильм о поисках всяческих древностей, то вы поймете, о чем я.

Стандартный набор: - главный герой, не в меру умный, наделенный талантами и скрытой печалью, которая будет обнажаться перед…

Alighieri

31 марта 2013 г. 21:12

Когда тебе в наследство достается целый остров - это наверно неплохо. Плохо то, что на этом острове пропал твой брат, а у тебя самого провал в памяти и не можешь вспомнить что же там случилось. Все твои предки искали на острове сокровища пирата, в надежде обогатиться. А ты не хочешь вообще думать об этом странном острове.

Однажды к Малину Хэтчу пришел человек с предложением стать партнерами по поиску сокровищ пирата. Заманчивое предложение. И не менее заманчивое предложение получить половину этих сокровищ. А это почти миллиард! Малин не столько алчный, сколько ему не давала покоя тайна исчезновения его брата. И вот он уже на пути к загадочному острову Рэггид. Маленький и полусонный рыбацкий городок встрепенулся от сна. Авантюристы из концерна "Таласса" навезли кучу оборудования и стали…

SAvenok

27 марта 2012 г. 16:54

Когда я начала читать, мне казалось, что это Жюль Верн, которого написали под Кинга - шикарные романтические стремления поиска сокровищ (с кучей теоретических выкладок) на фоне жесткой достоевщины, мистической атмосферы, детских воспоминаний, вины за гибель брата и проч. Еще и в Мэне все происходит. Ну, в общем, мне очень нравилось почти до самого конца - а в конце как-то внезапно все стало похоже на пересказ финальных сцен псевдоархелогического боевика. То есть сюжет нормально развязали и всякое такое (я вот не знаю, что было раньше - акунинский "Черный монах" или это, потому что ну похоже же, черт возьми) но мне хотелось больше про монстров, которые внутри и иногда побеждают, а там в конце чистый индиана джонс

14 апреля 2010 г. 10:12

Очень слабо, примитивно. Незатейливый приключенческий сюжет, не захватывает. Очень разочарована, т.к. читала об этих авторах положительные рецензии, но видимо детективы у них получаются удачнее..