its_muffim_time

- любитель книжных приключений

19 августа 2023 г. 10:06

4.5 Женщины могут быть не менее опасными, чем мужчины.

Пиппа Фитц-Амоби обычная школьница в небольшом американском городке, где все всё друг про друга знают. Пять лет назад в городе произошла трагедия: была убита школьница, а во всем обвинили ее молодого человека. Сам же предполагаемый убийца покончил с собой и дело было закрыто. Но Пиппа знала этого парня и уверена, что Сэла зря обвиняют и убийца до сих пор на свободе, живет и спокойно ходит по улицам их города. Пиппа берется расследовать это дело в качестве своей выпускной работы в школьном проекте. И по ходу расследования Пиппа выявляет очень много чужих тайн...

Отличная книга! Я нереально насладилась историей. Сюжет держит интерес от первой до последней страницы, провисаний никаких нет. Автор постоянно водит за нос читателя. Когда появлялся новый подозреваемый, я каждый раз велась на этот крючок. Мне понравилось и то, как книга преподнесена и оформлена, с таким небольшим интерактивом, что добавляет книге еще больше интереса. По сути у читателя есть вся информация на руках, и мы можем вместе с Пиппой расследовать убийство. В этой книге нет такого, чтобы героиня где-то подумала, но читателю этого не сообщила, а потом в конце гг вдруг выявляет убийцу и рассказывает, а как было дело как в книгах, например, Агаты Кристи. Нет, читатель вместе с Пиппой может так же рисовать схемы и выписывать все важные улики себе на листочек, чтобы найти виновного. Кстати, я бы хотела похвастаться, что раскрыла это дело раньше Пиппы, но это будет частичная ложь. Потому что хоть у меня и были верные подозрения, но тем не менее, при каждой новой улике я сомневалась и кидалась в другую сторону.

Наверное, из минусов, я отметила только то, что мне с трудом верилось, что школьнице все отвечали на ее вопросы. Мне кажется в реальном мире ее бы послали на три буквы и на этом все кончилось. Но не исключено, что люди расслабились, с момента убийства прошло уже пять лет, поэтому никто не видел для себя опасности.

Теперь очень хочу вторую книгу и посмотреть сериал. Класс, хочу еще что-то в таком духе.