yashinasv

19 августа 2023 г. 00:59

4 "В тишине твоих шагов" Лена Сокол.

«Иногда нам не обязательно понимать, почему что-то происходит помимо нашей воли. Полезнее довериться и просто получать удовольствие.»

Книгу можно отнести к жанру Романтический детектив. Для любителей остросюжетных современных любовных романов.
Многим автор знакома по чудесным историями в жанре Young Adult. Но в библиографии Лены Сокол есть ещё и детективы. Многие их называют женскими. Данная книга №50 в категории Отечественный женский детектив.

«Каждому человеку жизненно необходимо чувствовать себя нужным.»

Лёгкая детективная история. С любовной линией. В которой помимо расследования и восстановления справедливости поднимаются серьёзные темы. Такие как инвалидность. В данном случае глухота. Эта тема невероятно трогает и очень хорошо прописана.
Нас ждёт столько всего интересного. Очень взбалмошная главная героиня Саша Беляева, брутальный красавчик следователь Сергей Донских и глухой частный сыщик Алексей Тимофеев. Конечно же, между ними возникнет любовный треугольник.
Расследование убийства. Жаркие интимные сцены. Кучи тайн.

«Одиночество - это не плохо и не хорошо. Это нормальное состояние человека.»

Романтическая линия в книге занимает важное место. А любовный треугольник заставляет понервничать о том, кого же выберет главная героиня. Между героями происходит много всего. Есть чувства, желание защитить. Не только страсть и близость. Это очень важно.

«Страшен тот человек, который долго молчит, терпит, а потом вдруг взрывается как вулкан.»

Интересный детектив.
Брата Александры, Арсения Беляева, подозревают в убийстве молодой девушки. Его документы находят рядом трупом и вокруг его отпечатки пальцев. Но сам Арсений попал в аварию и лежит в тяжёлом состоянии в больнице. Кто же убийца? Саша не верит в то, что это сделал её брат. И берется за самостоятельное расследование. Но расследование - не её конёк. Она постоянно влипает в какие-то неприятности. В ходе большого числа перипетий ее ждут неожиданные открытия и встречи.
Финал был очень волнительный.

«Даже когда проблемы появляются вновь и вновь, не нужно сдаваться.»

Лёгкая книга с юмором, местами с забавными моментами. Читается быстро, но не стоит ждать чего-то сверх. Было интересно. Лёгкий слог повествования. Детектив с элементами постельных сцен.
Книга понравится любителям жанра. Отзывы разные.
Моя оценка 4/5.
В этой серии есть вторая книга. «Окно напротив».

✎ Аннотация:
Ей далеко до романтической дурочки. Проблем в жизни и так хватает.
Саша живет скучной серой жизнью и совсем не готова к новым отношениям. Но у судьбы свое мнение на этот счет. Все начинает меняться так неожиданно, что только успевай записывать: исчезновение брата, загадочное убийство, поиски правды.
А еще и любовь, настоящая, которая случается один раз в жизни. И когда она приходит, её нельзя ни с чем перепутать.

Краткие описания в ваших рецензиях - это аннотации книг, никак не оформленные. Пожалуйста, уберите их из рецензий. Иначе это будет рассматриваться как плагиат и повлечет бан рецензий и аккаунта за нарушение правил сайта.

В смысле не оформленные? Краткое описание это и есть аннотации. Все время их пишу везде и первый раз вы мне об этом пишите. Я пишу не только тут и там нет описания. Вам не видно что в конце стоит моей рецензии?

и почему мне это несколько лет никто не сказал? Вы издеваетесь убрать из 357 рецензий?

В смысле не оформленные? Краткое описание это и есть аннотации.

В том смысле, что это выглядит как часть вашей рецензии и ваш собственный текст. Нигде явно не сказано, что это не ваш текст, а аннотация книги. Краткое описание не равно аннотации.

Все время их пишу везде и первый раз вы мне об этом пишите

Когда увидела, тогда и написала.

Я пишу не только тут и там нет описания.

Другие места меня не очень интересуют. В данном случае есть правила конкретного ресурса. Аннотациям в целом не место в рецензиях.

Они всегда идут в конце после оценки. И выделены отдельно двоеточие стоит. Вы меня убиваете без ножа. Время выделяю на любимое дело ночами и пишу развёрнутые рецензии стараюсь. Отредактировать такое количество это не реально. Я воспитываю ребёнка инвалида и вы действительно заблокируете меня за это? Я не видела правил, где написано. Вы мне сказали я не буду писать больше, если нельзя. Но редактировать прошлые я физически не смогу.

Они всегда идут в конце после оценки. И выделены отдельно двоеточие стоит.

Вижу, что в паре рецензий заменили на "аннотация". Так лучше.
На Правила сервиса ссылка есть внизу любой страницы. Там есть такая формулировка:

Плагиат в любых проявлениях (копирование отдельных предложений, в том числе из общедоступных источников, без оформления как цитаты тоже является плагиатом)
Вы мне сказали я не буду писать больше, если нельзя.

Хорошо. Спасибо за понимание.