EvrazhkaRada

18 августа 2023 г. 22:11

После первой части трилогии я думала, что брошу читать на фиг, но в игре мне выпала именно эта книга (я почему- то не заметила, что это вторая книга, а когда поняла, было поздно переигрывать и пришлось сначала читать первую часть) и вот теперь с уверенностью могу сказать, что книга очень интересная! Вообще, это для меня впервые, когда вторая часть намного лучше первой.

Два ангела описывают биографию Фрэнсиса Корниша, который фигурирует в первой части. Описываются события, которые заложили "в костях" то, кем он в конце концов стал. Я узнала много художников, посмотрела много потрясающих картин (гуглила, конечно). Фрэнсис учился рисовать, наблюдая работу бальзамировщика Зейдока Хойла,  неудачно женился на своей двоюродной сестре Исмэй,  служил в разведке и потрясающе разбирался в полотнах! Благодаря Сарацини он стал знатоком искусства (конечно, еще учеба в Оксфорде, самообразование и пытливый ум) и даже написал такие полотна, что их признали шедеврами 16-17 века и никто не понял, что это искусная подделка! Интересная, насыщенная жизнь!

Обязательно прочту последнюю книгу трилогии!

Прочитала в рамках игры "KillWish"