18 августа 2023 г. 13:46

5 Руслан и Людмила

Аудиокнига

Жили-были Руслан и Людмила, они любили друг друга и решили пожениться. И во время свадьбы Людмилу украл Черномор. И Руслан отправился на поиски Людмилы. Долгий путь предстоял Руслану, потому что Черномор жил в горах. По дороге Руслан встретил старого волшебника Финна, он был добрый и Руслану много чего рассказал про свою жизнь и про то, как найти Людмилу.
А потом на пути ему встретилась огромная голова без тела. И Руслан с ней говорил. Там был один смешной момент. Голова спала и храпела, и Руслан пощекотал пикой у головы в носу. И она как чихнула!!! Наверное вот так: аааААААПЧХИИИИИ! И Руслана чуть не сдуло вместе с конем, еле удержался)) А голова оказалась - головой брата Черномора, и Черномор хитростью его убил :-( И голова рассказала, как обезвредить Черномора, и еще под ней хранился волшебный меч.
И когда Руслан прискакал к Черномору, он схватил его за бороду, и Черномор взлетел! И летал с Русланом туда-сюда, над горами, над морями несколько дней, пока совсем не выдохся. И тогда опустился, а Руслан отрубил ему бороду, а без бороды Черномор был совсем беспомощный, потому что в бороде была его колдовская сила.
А Людмила спала зачарованным сном. Ее Руслан еле отыскал, и повез домой. А по дороге он лег отдохнуть, и его убил Варлам. Варлам забрал Людмилу и увез во дворец Князя Владимира, и сказал, что он ее спас. А Руслан лежал и истекал кровью. Но его нашел Финн, полил его раны мертвой водой, а когда раны исчезли, напоил его живой водой, и Руслан ожил, и поскакал во дворец.
Еще Финн дал Руслану волшебное кольцо, которое могло разбудить Людмилу. И Руслан разбудил Людмилу, и они стали жить счастливо! (сердечко)

Очень понравилась озвучка книги. Я вообще обожаю озвучку Клюквина, он так здорово читает! Книгу читал Александр Клюквин.

картинка Lisusik