MarinaVoevoda

18 августа 2023 г. 07:55

Представьте себе ситуацию. Живете вы с парнем в одной квартире вместе вот уже 4 года. Казалось бы, что все хорошо. Вы с ним отлично ладите. Все прямо таки идеально, как ни с кем и никогда. Ничего не предвещает беды. Но в один самый обычный вечер, возвращаясь домой с работы, застаешь такую картину: он пропал. Забрав с собой все свои вещи, ничего не забыв, вплоть до еды из холодильника, которую ел только он, даже поменяв постель. Он исчез и из соцсетей, исчели совместные фото с компьютера и телефона. Номер его телефона из твоего мобильного, все смс. Исчез так, как будто его никогда в твоей жизни и не было. Завязка довольно интересная. Дальше 2/3 книги поиски. Все кажется живым и реальным. Местами трогает, героине сочувстсвуешь, проникаешься. Потом уже хочется каких то действий. Но все равно ничего не происходит. Но зато в конце наконец, начинает что-то происходить. Концовка довольно таки не обычная и разочаровывает. Вообще, в последнее время среди новинок переводной литературы так много про физическое насилие. Но вот что в этой книге оно тоже будет, не ожидала. Вообще, написано с чувством. Я прямо прочувствовала ее поиски, метания, боль, прониклась даже ее маниакальной болезненной одержимостью. Но финал, конечно, неожиданно отталкивающий.