17 августа 2023 г. 22:54

О Т З Ы В

«...как только человек внушит себе мысль, что он знает, кому следует разрешить жить, а кому нет, ему недалеко до того, чтобы стать самым опасным убийцей из всех существующих — самонадеянным преступником, который убивает не ради выгоды, а по идейным соображениям»

✨Вы знаете же как я люблю Агату Кристи? Эту книгу я прочла считай взахлёб и очень рада, что взяла её с собой на отдых. Прекрасные персонажи, миссис Оливер и Лорример самые любимые женщины ❤

✨ Я думала, что убийц двое, но угадала с одним))) при этом после прочтения я была в лёгком шоке, как всё закручено оказалось! И раскрываетая каждый подозреваемый

✨Это моё первое знакомство с Эркюлем Пуаро, честно, я боялась, что мне не понравится.. Но нет! Я без ума от этого детектива! Он использует психологический подход. Фактически, благодаря анализу игры в бридж и вопросу "что вы запомнили в той комнате? " он смог понять кто убийца!!! Снимаю шляпу, я была приятно удивлена, как он постороил портрет каждого подозреваемого. Его линия рассуждения стоит внимания!

✨До самого конца автор держит интригу кто же убийца. Наш убитый устроил игру в бридж, пригласив четверо сыщиков и четверо идеальных убийц, прошлые преступления которые невозможно доказать. Кто же убил нашего героя? Так ещё и в присутствии остальных, при этом никто не видел, да и оружие убийства достаточно интересное — стилет, которой принадлежит самому хозяину!

✨И кажется, что каждый из подозреваемых «святой», но у каждого за спиной есть шкаф со скелетами. Казалось бы безупречная репутация, даже слишком подозрительно на сколько она чистая и у каждого грешок за душой, но только кто же всё таки настоящий убийца? Кто способен на такой риск? И как это смог провернуть наш загадочный убийца, которого никто не заметил во время игры в бридж? Эркюль Пуаро вам расскажет!

Оценка: 10/10