17 августа 2023 г. 13:07

4 Как бы не складывались обстоятельства, люди должны уметь жить, приняв их

Молодая девушка после посещения дома с привидениями попадает в больницу. Ее подруга Озава Харука, по совету своего знакомого, обращается к экстрасенсу Сайто Якумо с просьбой о помощи. Однако для разгадки тайны придется немало потрудиться. Наличие под рукой экстрасенса здорово облегчает задачу: полиция и Харука опрашивают живых, Якумо – мертвых, которых к концу дела становится все больше. Со временем в творящиеся вокруг события вмешивается печальное прошлое Сайто Якумо.

Я не то чтобы фанатка манги. Читаю лишь иногда, поэтому большого опыта нет. Но эта история заняла отдельное место в сердечке.

Я люблю детективы. А ещё больше люблю мистику. Но когда подобное смешивается вместе, это автоматически шедевр. Интересный сюжет, в котором присутствует любовная линия, но это лишь небольшая пикантность, а не главное, что очень радует. Интрига, которая держит до конца. Преступления, убийства и призраки. Все что нужно, чтобы провести пару вечеров за чтением.

Думаю, понравится фанатам тетради смерти. По крайней мере я наткнулась на эту историю, когда искала что-то похожее. А так же всем тем кто любит детективы, мистику и аниме.

О вечном противостоянии истины и лжи, добра и зла, смерти и жизни – вот о чем повествует эта манга.