AngelDi

17 августа 2023 г. 03:58

5 Предел мечтаний для всех мошенников - большой куш.

Кассель в выпускном классе. Его мама начудила с губернатором и теперь скрывается. Захаров просит парня найти бриллиант, который его мать украла у него в прошлом. А федералы хотят, чтобы Кассель вступил в их программу и работал на них официально.
При этом ему нужно успевать учиться (что в последнее время совсем не удается) и разобраться в непростых отношениях с Лилой.

В целом третья часть в духе предыдущих. Сюжет постепенно развивается, атмосфера накаляется, и ты уже просто в предвкушении финала. Как Кассель сможет выкрутиться с федералами, мафией и не потерять Лилу.
Читалось так же интересно, но немного просел сюжет в середине. Непонятно для чего было вводить в книгу линию с девятиклассницей и ее шантажом, по мне это лишнее. Я даже слегка заскучала. Но потом, когда Касселю предстояло по указке ФБР убрать губернатора, стало намного интересней. Парень понял, что его решили подставить и придется как-то выкручиваться. И мне понравилось, как в итоге герой все провернул.

Так-то Кассель неплохой, но из-за своего дара и семьи с криминальными наклонностями ему трудно оставаться порядочным и совершать хорошие поступки. А тут еще и ФБР наседает. А он просто хочет спокойно окончить школу, и быть с девушкой, которую любит с самого детства.

В целом, мне понравилась трилогия. Давно я так не погружалась в мир, придуманный автором, и с удовольствием следила за героями. Так что в будущем, скорее всего, перечитаю.
Конец можно считать в какой-то степени открытым. Но меня он полностью устроил. Кассель наконец поступил, как хочет он, не оглядываясь на других. И надеюсь, сможет стать счастливым. Все для этого у него есть.