EvA13K

мысли книгоголика

16 августа 2023 г. 16:24

В данном томе перед читателями разворачивается история противостояния людей и антропоморфных созданий - аркаников, являющихся потомками самих людей и неких "древних". Вражда эта древняя и завязана на вере группы женщин, которых называют кумеи (кумеями?) и ведьмами-монашками, хотя те больше воины и ученые, прикрывающие религией свои опыты с извлекаемым из аркаников магическим веществом. Всё сложно, интриги и борьба за власть в этом мире явно правят бал, вот только в первом томе они показаны по верхам, как и таинственные силы и артефакты, за которыми охотятся антагонисты.
Главная героиня как раз из аркаников, плюс в прошлом её содержатся таинственно-жуткие события, сделавшие её особенной. Есть среди её соплеменников и фурри, ещё в созданном автором мире существуют разумные многохвостые коты, которые отвечают за милоту на пару с девочкой-лисичкой.
картинка EvA13K
А один кот-профессор в конце каждой главы дает ещё историческую справку, чтобы читатель не висел совсем уж в вакууме относительно реалий мира. Но всё равно повествование слишком рваное, содержащее слишком много непонятного, чтобы получить от чтения удовольствие.
А ещё по миру бродят призраки богов. Вот их отрисовка вызвала восторг, напоминает что-то лавкрафтианское. В целом, рисунок хорош, хотя иногда не очень нравится, но больше всё же по душе, чем нет.
Читаю комиксы с удовольствием, здесь же несколько споткнулась. Меня особенно сильно напрягло то, что почти все персонажи являются женщинами, а из основных мужчина только один, и тот кот. Слишком феминистским для меня рассказ получился. Первый том, конечно, часто только предисловием к истории является, но тут на нём и закончу знакомство с ней, хотя оценила комикс достаточно высоко.

Приключения трапеции в Клубе любителей ёжиков
Собери их всех!
Книжная полка

Оно и видно по иллюстрациям :)

Да, рисовка интересная)

Милейшая :))

Страхастики там тоже есть, как и жестокость, но я, конечно, милоту выбрала)