Blossomm

16 августа 2023 г. 12:02

В последнее время мне как то не попадались интересные истории в книгах, поэтому отчасти веселая история Купавы Огинской "Прикладная некромантия. Записки между страниц" была как бальзам на душу )) Я и посмеялась над едкими и ироничными диалогами, понаблюдала за веселыми приключениями главной героини Висеньи и еще мне понравилась приятная романтическая линия этой книги. Но обо всем по порядку.

Главная героиня истории Весенья, из рода ведьм, которая учится на целительницу. Девушка достаточно бойкая, может легко словестно поставить на место, но на деле ранимая и тяжело переживает ту травлю которую ей организовал невзлюбивший ее некромант Асвер, который учится на курс старше (к слову Сенья третьекурсница, а Асвер почти выпускник и история эта длится уже третий год).
Однако самые настоящие приключения девушки начинаются когда в компании первокурсников некромантов она находит случайно таинственный артефакт в виде камня.... С этого дня ее спокойная жизнь заканчивается - приключения в виде умертвий сами находят ее, а помогать с этим разбираться будет именно Асдер, который ее недолюбливает, ну или не так уж и недолюбивает )))

Что можно сказать кратко о книге? Интересная, веселая и в каждой главе что то происходит )) Я описала только самую завязку истории, она же и основная линия сюжета, но к ней автор умело вписала и отношения между героями. Это не просто классические от ненависти до любви, а нечто большее. Ведь Висенью и Асвера связывает еще и прошлое. И наивность одного из них, который порой не видит очевидных вещей ))) Вообщем прочесть в книге есть о чем, плюс она интересная и динамичная, поэтому заслуженно ставлю ей пятерку.