16 августа 2023 г. 01:21

Честно признаться я разочарована. Столько хвалебных отзывов на эту книгу, такая высокая оценка, а мне вообще никак. Я была уверена, что очень понравится, но нет. Почти все время во время прочтения я хотела поставить 3 балла, потому что мне было скучно и хотелось бросить чтение, и только на последних страницах 80 у меня появился какой то интерес и история хоть как то зацепила, потому и накинула полбалла.
История мне показалась скучной, какой то невразумительной, довольно "сырой" и при этом язык мне показался пафосным, прямо глаза резало - всякие умные фразочки, имеющие целью как мне показалось поучить читателя жизни. Ну такое себе...
Это история о девочке Лине, принцессе, которая должна пройти страшный Лабиринт, вместе с другими принцессами, чтобы вышла из него только одна, достойная стать королевой. Вообще вся история с Лабиринтом, какая то нелепая. Должна выйти самая достойная, но глядя на нынешнюю королеву, бабушку Лины, достоинством там и не пахнет. Очень циничная, жесткая особа, никого не любящая, совершенно не переживающая по поводу того, сколько ее внучек не вернется из Лабиринта. Для нее это все игра и ничего больше. В общем, очень неприятная особа.
В истории будет и любовный треугольник Лина - ее друг детства простолюдин Тим, которого она якобы любила с детства - вновь приобретенный возлюбленный принц Лар. И вот весь этот треугольник какой то невразумительный. Я не верила никому, ну разве что Тиму. Чувства между Линой и Ларом вообще мне показалось возникли на пустом месте. И Лина подбешивала своей просто чрезмерной наивностью. Я вообще не поверила этому персонажу.
В общем, интерес появился только в финалу, необычный ход Тима, добавивший драмы в повествование и интриги кстати. Первая книга вообще ни о чем, это как предыстория к основному действу. Сплошные разговоры, мысли, ну и нелепая любовная линия и по сути все. Надеюсь дальше будет хотя бы немного лучше. Если бы не игра, я бы на этом остановилась и не стала бы вообще читать продолжение.

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 10: Добро пожаловать в сказку!), Четыре сезона (Дьявол и темная вода), Пятилетку - в три тома! (Тур 16), Книжная полка (Тур 103. Август 2023) и Собери их всех! (квест №89), а также в клубе Книжный винегрет (мобы "Зимний туесок книжный советов" и "Готовим мороженое!") и группе Книжная страна (моб "12 полочек").

Здравствуйте, вот уж действительно сколько людей, столько и мнений. Я прочитала всю трилогию, мне очень понравилось.

Так может она не переживала потому что трон не хотела отдавать?

Это то да, но все равно трон должен был отойти одной внучке, а погибают многие.

Естественный отбор в стиле злой бабули.