WeyFoists

Надо больше романтики!

15 августа 2023 г. 20:24

Долго пыталась понять, почему у меня такие сложности с восприятием книг автора, почему хорошо написанные и с фантазией придуманные истории вызывают такое отторжение, а лучше сказать, неприязнь. Наконец на этой книге сообразила: грубость. Именно она отталкивает и от персонажей, и от некоторых моментов истории, и от отношений в ней. Грубость не суровая мужская, которая бывает обаятельной, а небрежная и местами отвратительная, особенно ярко она для меня проявилась во второстепенных персонажах - домработнице и оборотне-кабане. Бывают чудаки интересные, бывают даже обаятельные и завораживающие маньяки, а эти безусловно оригинальные и неплохо прописанные герои вызывают чувство гадливости и желание умыться.
То же самое ощущение вызывает и главный герой с его отношением к героине: на мой вкус, это не химия между героями и не похвальная мужская настойчивость, а грязные домогательства, притом начальника к подчинённой. И это противно. Всю книгу он навязчиво лапает героиню, всю книгу звучат пошлые шутки и намёки, которые забивают и сюжет, и отлично нарисованную атмосферу.
Героиня лучше, но её метания и молчание начинают раздражать очень быстро, тем более драматическая тайна оказывается не такой уж интересной.
Скучно и противно, хотя написано очень хорошо.

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"

Вы про главного героя очень точно сказали, я в своё время из-за этого так и не осилила книгу(

У меня со многими героями автора так, в других книгах тоже. И это обидно, потому что слогом автор владеет хорошо и с фантазией пишет, но эти герои для меня убивают всё удовольствие(((