15 августа 2023 г. 18:49

5 Найти свой путь тяжело... Особенно, когда никому нельзя верить.

картинка Oksana__poli Качественное фэнтези с детально продуманным миром и увлекательным сюжетом.

Александр хотел спасти свою девушку. И теперь он оказался в магическом мире, где ему предстоит пройти обучение и стать стражем. Вот только чем больше проходит времени, тем сильнее он понимает, что попал в этот мир неспроста.
Какие тайны хранят от него окружающие? Кому можно доверять, а кому нет? И как найти свой путь в этом странном и непонятном мире?
Все это нам предстоит узнать вместе с Александром. И путь этот будет сложен и тернист.

картинка Oksana__poli Сюжет очень динамичный и насыщенный. С самого начала мы оказываемся в гуще событий. Книга наполнена невероятной атмосферой приключений, политических интриг и древних тайн.
Здесь много героев и много магических рас. У неискушенного читателя могут возникнуть трудности поначалу, но, когда пазл начинает собираться, то приходит понимание, насколько же продумана здесь каждая мелочь, каждая деталь. Мир в этой книге поражает своей масштабностью.
Каждый герой играет ключевую роль в сюжете, каждый к месту. Интрига будоражит фантазию и держит в напряжении, а в финале нас ждет самый пик, самый накал страстей.

Автор подготавливает читателя к развязке первого тома, сохраняя хороший задел на продолжение. В конце книги появятся ответы на многие волнующие вопросы, но возникнет и миллион новых. Однако стоит понимать, что это первая часть из трилогии. И в будущем нас ждет еще немало открытий.

Давно я так не наслаждалась фэнтези, где практически отсутствует любовная линия. Любовь здесь есть, но она не первостепенна. Хотя во имя нее и совершаются поступки тех или иных героев этой истории. Но вот политические интриги, тайны этого мира и различных рас настолько завладевают твоим вниманием, что хочется строить теории и смаковать детали.

Ярко, сочно, круто!
Такое добротное, качественное фэнтези с многослойным сюжетом. Заканчивается книга так, что эмоции плещутся через край. И ты сидишь в полном шоке и удивлении.
Я под приятным впечатлением, с нетерпением жду продолжения.
картинка Oksana__poli