smit2036

15 августа 2023 г. 13:15

Все меня подталкиевает к марафону по Харуми Мурами, Рю Мураками и Кадзио Исигуро. Почему? Ну я снова в восторге от этой, очередной книги Харуки. И я еще читаю "69" Рю Мураками - и от него я уже тоже в восторге.
Харуки Мураками это явно грустный романтик.
Вот как это произведение - история, которая прям затягивает с первых минут своей грустью, романтикой, тайной и "самокопанием" - потому что в герое и потом в героях ты видишь себя или кого то из близких.
История о парне, у которого было лучшее школьное время, но которого предали. И вот он находит, влюбляется в девушку, которая хочет чтобы он разобрался со своим прошлым.
К чему это приведет? Да пофиг - ты проникаешься героем, пытаешься с ним разобраться во всем (т.к. автор оставляет белые пятна в истории - читатель сам должен додумать и "до сочинять" книгу). Разделяешь с ним его эмоции и его друзей.
А в конце - для каждого свое - лично последние страницы книги я хорошо так эмоционально принял.
Вот такие истории в книгах заставляют снова и снова быть запойным читателем - ворачиваться к книгам и заниматься книжным алкоголизмом - пытаясь найти вот такую - невероятную историю.