Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

15 августа 2023 г. 12:03

3 Живая кукла Барби, а давай с ней поиграем

Хм.. что могу сказать,в целом неплохо, но можно было бы сократить книгу, убрав вторую часть. Под конец уже по диагонали читала. Хотя сначала даже нравилась. Но потом, уже однообразие пошло. Героиню похищают, Рик ее спасает. И так раз за разом. Для меня она оказалась один раз. Перечитывать не буду.

Лена постоянно уступала Эрику, во всем. А Рик всегда требовал ответов на любимые мысли и действия от девушки. При трм сам толком никогда ничего не объяснял. Сначала это было интересно, а потом начало раздражать. То что героиня не всегда хотела делиться своими мыслями, понятно. Но вот почему Рик постоянно требовал, чтобы она все говорила, хотя мог бы и не допытываться если она этого не хотела. Но нет, ему надо все знать и заставить ее говорить. Хотя, повторюсь, сам ничего не говорил. Да и стоило ему к ней приблизится и дотронуться, она просто теряла волю и буквально возбуждалась за полсекунды (жест рука-лицо). Это раздражало. Хоть бы раз нормально дала отпор и отстояла свое мнение. Но нет, это не наш случай. Завел он ее себе как домашнюю зверушку, она и рада. Ещё и угрожает постоянно. Лена большое похожа на большую куклу Барби, которую одевают и кормят. Она слова поперек не говорит.

А ее сестра. Просто взрывная колючка, ещё и ведёт себя как пацанка. Георг, не лучше. Тоже раздражал своей излишней упертостью и настырностью. Но с братом ему не сравниться в этом. Тоже мне, нашли себе живые игрушки.

И я вот не пойму, что все такие упертые. Ничьего мнения не слушают и делают по своему. Прям "МУ-У БЕ-Е и МЕ-Е" в одном флаконе. Особенно Эрик. Такой непрошибаемый, что аж бесит. Да и остальные не лучше. В общем не впечатлила книга.