Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 августа 2023 г. 08:12

Из аннотации я, конечно, ждала немного другого от книги, но не смотря, на это история мне понравилась, она вся пропитана культурой Японии.
Мисако с детства видит эпизоды прошлого, а потом и настоящего. Родители это не одобряли и просто делали вид, что у ребенка бурно развита фантазия.
Когда она повзрослела, то научилась справляться с видениями, но теперь они вернулись и как раз в это время её дедушка решил привлечь Мисако к истории с найденными костями на территории храма.
Итог оказалась не радостным – дедушка умер, она узнала об изменах мужа и решила, что ей очень надо узнать, что это за кости.
Очень много японского и колорита страны, показан стык западных модных веяний и традиций. Её подруга попыталась дать ей шанс на новую жизнь в своем видении – в современном мире, в модном квартале, знакомя с иностранцами и водя в модные заведения. Но Мисако понимает, что это не её жизнь и она так не счастлива, и все больше погружается в поиски правды об останках.
Судьба останков – это утонувшая девушка и вот тут я надеялась на что-то вау и какую-нибудь интересную линию, но нет.
ГГ местами чересчур положительна и наивна, её мать, которая лезет во все что стоит и не стоит меня прям раздражала, муж козел, но горбатого – могила исправит и то не факт.

поймай их всех, книжный маджонг