14 августа 2023 г. 19:19

Очень понравилась книга, герой так вообще до мурашек по коже. Он настолько непростой и необычный, что это временами пугает, но так интригует. Не читала ничего подобного ранее. Автору точно удалась эта серия.
Героиня этой книги настолько запуталась в себе и ушла в воображаемый мир книг, что разучилась жить сама без планов и подсказок. Забыла, что можно любить не за что-то, а вопреки. Что можно кому-то нравится просто так, даже если ты не стараешься быть лучше. Что не нужно придумывать какие-то драмы в своей жизни и искать подвох во всём и просто жить и быть счастливым. Что не всегда именно ты строишь линию отношений, иногда нужно просто расслабиться и быть ведомой.
Герой просто очаровашка, временами от него бросало в дрожь, а его поступки вводили в ступор. Очень понравился, он такой мужественный, непрошибаемый. Героиня всё пыталась понять какой он на самом деле, считая, что он притворялся, старалась пробить его на эмоции, и в конце-концов добилась этого. Он делал всё, чтобы ей понравится, а она всё никак не могла понять, что же ему от неё нужно. Замороченные тараканы главной героини доставили ей больше всего проблем. Но выводы сдаланы правильные, что не надо играть ничьи роли и просто быть собой. Ведь всегда найдётся именно твой человек, который полюбит тебя со всеми твоими недостатками.
Оба героя со своими тараканами, но они у них похожи и в этом вся фишка.