vollig_allein

21 апреля 2014 г. 10:26

Книга о двух юных повесах, испытывающих друг к другу определённые чувства и решающих поживиться за счёт состоятельных друзей. Почему бы не пожениться и не устроить себе медовый месяц длиною в год, пока всё это спонсируют другие, а при нахождении нужной партии ретироваться, улыбнуться и как бы извиняющимся тоном заметить, что всё было спланировано заранее?

Надо сказать, план удался на славу: сладкая парочка живёт то на озере Комо, то в Венеции, блистает в гостях и на балах, но вот только всегда существует цена. Что они должны будут отдать взамен и смогут ли сохранить себя и свои отношения? Безусловно, вмешается случай и другие люди, которые могут стать той самой половинкой, о которой они мечтали с финансовой точки зрения, ох уж этот светский расчёт!

Но что произойдёт, если вмешается любовь? Смогут ли герои разобраться в своих чувствах? Что победит, деньги или любовь? Интересный образчик классической литературы с точки зрения темы и исполнения. Не скажу, что самое сильное произведение автора, но читается легко и заставляет задуматься.

Да-да:) Интересный роман, но сильным его не назовешь. А что еще читала у автора... Просто я пока только эту вещь))

Я вот теперь нацелилась на *В доме веселья*:)) Ну еще точно в планах ее *Эпоха невинности*))

Я как раз начинала с "Эпохи невинности", вещь ещё более классическая и отточенная, obra maestra автора, очень рекомендую! Книга даже больше экранизации Скорсезе понравилась.

Больше ничего не читала, но автора со счетов не сбрасываю, импонирует её стиль :)

О, обязательно прочитаю ее:) А почему *даже* больше, чем экранизация понравилась? Просто мне редко когда в принципе экранизации нравятся...

Да, мне ее стиль тож понравился. Роман красивый и грациозный, просто слабоват для моих ожиданий) Поэтому тож оценила на *4*)

Говорят, экранизация сильная (хотя меня они тоже редко впечатляют, если уж на то пошло), покорил лишь финал. Книга по эмоциям и мыслям намного насыщеннее вышла.

Ну а я редко "5" ставлю, тем более когда не первое произведение и есть, с чем сравнить. Но красиво и стильно, этого не отнять :)

Книга по эмоциям и мыслям намного насыщеннее вышла.

Как обычно и бывает))

Я не редко *5* ставлю)) не жадничаю)) но если чем-то сумела зацепить вещь! Ну а когда читаешь далеко не первое произведение автора, тут все сложнее уже) Бывает планка уже настолько высока, что очередному творению сложно поставить высшую оценку, даже если автор горячо любим)