MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

14 августа 2023 г. 13:47

в этой части главная героиня начала раскрываться, потихоньку пользоваться своей силой. но долго оставалась такой же невнятной и никакой, как и в первой части. только ныла, что не хочет замуж, но ничего не делала для предотвращения этого.

во второй книге появляется интрига, зреет какой-то заговор на уровне свержения короля, появляются приключения, ближе к середине начала проявляться любовная линия между Лианой и ректором академии.

сюжет, все такой же, легкий, быстрый, без особых надрывов и переживательных моментов.
героиня продолжает учебу в академии, сталкивается с какими-то трудностями, но никак не пытается их преодолеть, пытается напакостить своему жениху мелкими глупостями и попадает в еще большую затруднительную ситуацию, когда ее могут отчислить из академии. почему-то, автор показывает ее полной дурой, хотя подразумевает адекватную девушку, владеющую огромной силой.

ближе к финалу, главная героиня, наконец-то, берет всю ситуацию в свои руки и предпринимает попытку спасения черного дракона. ну хоть что-то она сделала сама. правда не без помощи котелка-домового, метлы и зубоцвета - своего нового фамильяра.

финал вполне ожидаемый и позитивный. автор даже сделала попытку внести переживательный момент в отношения Лианы и черного дракона, но я ей почему-то не поверила)
в итоге, закончилось все любовью и счастливым будущим.

читается книга быстро, стиль у автора легкий, сюжет без опасностей и переживаний. поэтому, для того, чтобы отвлечься от серьезной литературы - очень даже подойдет))

книга прочитана в группе Мир аудиокниг