14 августа 2023 г. 12:39

3 Пожалуй самая слабая книга у Тилье из мною прочитанных.

Автором представлен какой-то зверь (Зверюга) и чудище, которое похищает слепую девочку, чтобы получить выкуп, но по стечению обстоятельств, выкуп забирают другие преступники, а чудище убивает свою жертву.

Те, кто забрал выкуп тоже совершают преступление. Двое безработных парней теряют голову при виде таких денег. И один пойдет на многое, чтобы не делить такой куш ни с кем.

Объяснить происходящее в этой книге Тилье трудно, поскольку автор сделал из убийцы девочки какого-то нереального персонажа, а в итоге все оказалось намного тривиальнее.
Мне были не понятны мотивы преступлений, и связи с прошлым, я если честно, не уловила.

То, как детективы подбирались к преступникам вызывало недоумение. Сначала никаких зацепок, пусто, а потом из ничего делаются выводы и они выходят на след.

Был конкретный перебор в описании преступлений Зверюги, в подробностях, в которых копались детективы. Читать все эти подробности из мира психа было жутко.

Кроме этого, есть женщина-детектив, которая пытается распутать клубок преступлений, и она кайфует от всего этого. То есть ей нравится ковыряться в грязи, подмечать детали этих преступлений, нравится быть на грани.

В принципе написать больше про книгу нечего. Меня не зацепило совсем.

Советовать не буду.