Nedostypnay

Коротко о главном...

14 августа 2023 г. 10:17

Когда-то давно появился такой жанр как юмористическое фэнтези и наши авторы не жалея своих клавиатур и карандашей во всю начали упражняться в этом жанре. Эта книга один из примеров первых удачных серий в этом жанре. Конечно данный момент стиль написания этой книги безнадежно устарел и читай её сейчас я ловила себя на мысли "Как же шаблонно и избито". Но, стоит признать, читается всё же очень легко!!!
О чем книга - о попаданке из обычного мира в мир эльфов, гномов, троллей и т.д. Девушка случайно в этот мир попала, а как вернуться обратно увы не знает, вот и ищет разные способы добиться желаемого, по пути находя себе и друзей и врагов. Естественно, её хулиганский характер (а разве попаданки другими бывают?) заставляет ее влипать во всяческие передряги и творить немыслимые проделки.

Он внимательно посмотрел мне в глаза, ища признаки раскаяния, не нашел, печально вздохнул и окончательно понял: если хочет общаться со мной и дальше, придется привыкать к моим выходкам.

Короче, все как обычно, но на удивление получилось интересно и местами даже смешно.
У книги есть продолжение (слава Богу, цикл этот закончен!), которое я планирую читать.