14 августа 2023 г. 09:26

5 То,что надо.

Читая данная произведение,особенно спустя много лет после окончания школы,вдруг осознаешь на сколько оно глубоко. Учитывая что его автор побывал сам на передовой в двух войнах , видел и подмечал происходящее и смог найти правильные ,нужные слова, чтобы передать происходящее не только вокруг,но и в душе обычного человека. И не просто передать, а заставить человека задуматься, прочувствовать тяжесть войны и надежду мира. Где простым, доступным языком показать что подвиг -это долг, и жизнь- заслуживает чтобы за нее боролись. Что Родина-это не просто слово, это нечто большее, всеобъемлющее, к чему максимально близко по смыслу и понятию подходит слово ,,мама,,.
 Про ценность жизни и силу духа. И это произведение нужно изучать дважды - в школьной и университетской программе, так как многое из того что написано к сожалению невозможно представить себе пока ты находишься в неосознанном возрасте , а понимание многих вещей приходит значительно позже. Твердое 10 из 5. К прочтению и  перепрочтению-рекомендую.