13 августа 2023 г. 06:23

5 Столичная проблема на голову одного ректора

Очень классный микс из академки, магического детектива и романтического фэнтези!

Представьте себе представительницу столичной золотой молодежи, которая точно знает, чего она хочет от жизни, и полностью распланировала свое будущее.

Кара Морена – лучшая студентка своей академии. И она привыкла быть лучшей во всем. Но одно маленькое развлечение вдруг переросло в огромную проблему, и теперь будущую выпускницу престижного столичного магического ВУЗа переводят в провинциальную академию для отбросов магического общества. И даже сам ректор этой академии имеет незавидную репутацию.

Но героиня так просто сдаваться не намерена. Впереди Кару ждет много всего, и эти события полностью перевернут ее жизнь.

Книга захватывает внимание с самого начала и не отпускает до конца. Очень живо, интересно, динамично и насыщено.
Героиня далеко не глупышка. Она умная, целеустремленная и при этом добрая, сострадающая. Приключения столичной штучки в локациях провинциального захолустья, да еще и с магическим флером, мне пришлись очень по душе! Ловила вайбы романтических западных комедий, которые я нежно люблю.
А детективная составляющая держала в легком напряжении. По поводу главного злодея получилось очень неожиданно для меня. Я до последнего не могла угадать главгада этой истории.

Книга не просто читается, она летит в буквальном смысле этого слова. Мне было мало, хотелось еще. Но история полностью сложилась. Она цельная и гармоничная.

У автора приятный слог, события логично взаимосвязаны, а герои живые и приятные. Любовная линия красивая и ненавязчивая.
И мне понравилось, как закончилась эта история. Очень мило и с таким прекрасным светлым послевкусием.
Я в любви! Это было прекрасно! Готова кричать об этом на каждом углу.

Очень классная книга! Не проходите мимо!