ntkotinka

12 августа 2023 г. 16:19

5 Гром, Огонь и молния, пробивающая сердца.

Мне очень понравилась эта история. Спорт, поклонение, бескомпромиссность, мажорство, звёздность, пофигизм, дружба, любовь, понимание, надежда, смена ориентиров, семья, защита, горячая чувственность, исполнение желаний - это всё можно найти в этой истории. Молодость так богата самыми разными чувствами, которые возникают казалось бы на ровном месте. Но всё не просто так.
Если две половинки целого ходят рядом, но их орбиты не соприкасаются, значит судьба им поможет. И столкнëт их лбами, зацепит языками, вызовет ярость, поставить в противостояние, использует непреодолимое влечение.
"И что-то в этот момент коротит между нами. Как молния, которая живописной кривой проходит от меня к ней. И обратно. И сразу так горячо становится в груди и в паху."
Вот и наши герои с сильными характерами не захотели уступать друг другу, а их начальное противостояние переросло в физическое влечение, а оно, как известно, доводы разума не слушает вообще.
Он - Арсений, Гром - звезда студенческого баскетбола, любимчик, мажор. Взрывной, наглый, надменный, амбициозный, с огромным эго, в окружении свиты двух друзей, не знает слова "нет", а кто выступает против наказывает за любые мелочи. Так под руку попалась и она.
" Беги, Булочка, беги со всех ног. Арсений Громов вышел на охоту."
Сначала мне Арс не понравился, его надменность и козлиное поведение меня напрягало. Но потом стало очень интересно наблюдать метаморфозы, происходящие с ним. Как раз за разом изменялось его отношение к героине и мнение о ней.
"Хочу, чтобы была рядом. Лежала под боком, дышала в затылок, дерзила, злилась, бесила даже. Только, чтобы была."
При этом он раскрывался сам. Показывая и слабости, и привязанности, и чуткость.
История его кулона очень сильная. И хорошо показывает спрятанные тонкие переживания.
А ещё он неисправимый пошляк . И всё сводит к горизонтали
Она - Тори, Булочка - умная, открытая, симпатичная девушка, спрятанная в мешковатой одежде, и старающаяся никак не выделятся. Но это её не спасает, когда она сталкивается с героем. Её дерзость, первое, что привлекает. Второе, её запах, вкусной сдобы, а третье, её строптивость.
На вкус Булочка не хуже, чем на запах. Обалденно вкусная. А то что брыкается, даже лучше... всё сбежать пытается, невольно пробуждая в сознании примитивное желание самца покорить своенравную самку."
Её характер требует справедливость, но где ж ей противостоять первому парню универа. И её несгибаемость хочет заставить Арса пожалеть. Но это приводит к своим последствиям.
Огнева играючи уложила меня на лопатки....тем как умело она трахает мне мозг. Весь его уже вытрахала и всё никак не угомониться."
Мне очень нравится героиня. Рациональная, продуманная, знает, что хочет от жизни, всё у неё получается, планы реализуются... Пока на горизонте не появляется этот мажор и не рушит к чертям спокойный мир. Она перестает себя узнавать, ведь её так тянет к нему.
Он такой классный. Сейчас я это понимаю с какой то удушающей обречённостью. Есть просто хорошие парни, а есть Арсений."
Очень позабавил момент на работе героини, когда открылся секрет Булочки, классно описан его стопор. Шок - это по-нашему!
Понравились диалоги героев. Острые и злые, добрые и нежные, понимающие и чувственные. Пошлые шуточки мне не всегда нравились, но они читались именно как черта характера героя. Я это приняла, и тогда это уж читалось очень забавно. Его пошленькие словечки и смущение героини придаёт пикантность их отношениям.
"Я не могу. Мне нужен похотливый Громов с грязным языком и собсвенническими замашками, черт бы его побрал!"
Также мне интересно было наблюдать как относится Арсений к дружбе. Его благодарность Сане и преданность за прошлое мне очень зашла. Как и принятие факта о беспределе в настоящем. Ценно это всё.
Мне очень нравится как пишет автор. Лёгкий слог, прикольные сюжеты, романтическая связь, пронзительные переживания делают книгу очень интересной и яркой.
Эпилог просто улётный. Я так понимаю героиню, потому что сама боюсь таких аттракционов, как она повелась его уговорам ?
Но от души посмеялась над "косяком" Арса, этого же не может быть?! Мне было очень весело .
История - кайф! Советую к прочтению!
Спасибо автору за классную историю!

а какую книгу вы читали?
это точно про эту?