12 августа 2023 г. 13:10

Ну вот и все…ещё одна яркая история позади

Маша и Дэн притворялись парой, и даже не думали, что между ними вспыхнут чувства. На смену дружбе пришла любовь. А за ней — желание защитить того, кто дорог, невзирая на цену. Ведь не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной… Судьба дала им второй шанс. Найдет ли в себе силы Дэн встретиться лицом к лицу с прошлым? Сумеет ли Маша погасить огонь своих обид? И смогут ли они убежать от опасности, которая вот-вот настигнет обоих?..

Самая эмоциональная и яркая часть трилогии, часть, которая приоткрывает завесу тайны и намекает о том, что некоторые герои получат продолжение своих историй в других книгах Анны (например музыкальный приворот с героиней Катей).

В трилогии безусловно есть минусы и их не так уж и мало, но в противовес им я скажу следующее:

После книг остаётся исключительно тёплое и приятное послевкусие
Это первые работы автора, которые она писала хоть и с «ошибками», но и с душой и второе ощущается ярче
Анна поднимает важные вопросы и рассказывая истории любви не забывает подчеркнуть значимость этой самой любви, а заодно и семьи и дружбы. Ее книги учат правильным вещам
Мне очень нравится неидеальность ее героев, Анна сметает стереотипы о том, что внешность чуть ли не главное, и что все должно складываться идеально. А нет, когда любишь душу, то плевать на внешность, отсюда и такие необычные пары, где девушка выше мужчины.

И на десерт: мне очень понравилась история Смерча, то с какой стороны он тут раскроется и каким окажется его настоящее лицо.

Очень трогательная и нежная история, наполненная настоящей и искренней любовью.

Источник