ksantippa

12 августа 2023 г. 11:28

Это история удивительных приключений, поисков карты, дружбы,любовных страданий,вещих снов и много другого. Лис Улисс объединил несчастных зверей - Кота Константина, Пингвина Евгения и Лисичку Берту в общество искателей клада Саблезубых,полностью преобразив их жизнь. Евгений страдал от неразделенной любви,Берта от родительского непонимания,Константин от обилия долгов и угрозы расправы от местного мафиози Кроликконе,но после встречи с Улиссом у всех забрезжила надежда на новую интересную жизнь.Им предстоит немало потрудиться,следуя Судьбе,чтобы собрать все части карты,для чего они ни раз будут подвергаться реальной опасности,хитрить,обманывать.
Очень классная книга,с юмором,интересными диалогами и событиями,яркие , харизматичные герои,нелепые,но такие смешные сцены,она определенно не даст заскучать!
Лис Улисс - серьезный,увлекающийся,симпатичный и смелый лис,он голова всей компании.
Пингвин Евгений - страдалец,неудачник,тихий,но его стремления в жизни далеко не приземлённые,взять хотя бы выбор дамы сердца - волчицу Берту. Евгений сильно изменится после всех приключений,что сам себя не будет узнавать. Особенно смешная сцена в книге - превращение пингвина в павлина...
Лисичка Берта - та еще штучка! Положила глаз на Улисса и всеми силами старается добиться его благосклонности,но Берта еще очень юная,а также смелая,догадливая и верная подруга.
В книге столько всего происходит : шпионы, секта обезьян,демоны,приведения,зомби,расхитители могил,великие сыщики и актеры,"вымершие"представители кошачьих,похищения,тюремные заключения...Советую всем любителям чего-то необычного,смешного и увлекательного!