12 августа 2023 г. 07:37

Первая книга трилогии. И мне понравилось. Да, сразу скажу, что для любителей фэнтези потяжелее, где много эпика, данная книга покажется проходной.
Но как вы уже поняли, мои вкусы специфичны

Мы с вами оказываемся в государстве Демора, где жизнь держится на политических браках.
Каждая девушка в этом государстве, естественно, хочет как можно выгоднее выйти замуж. Все, кроме рождённой без титула, "без рода и племени" Сальвии.
Она девушка неглупая, хорошо образованная, и своей дерзостью заслуживает место помощницы самой могущественной свахи государства. Она отправляется в опасное путешествие, в компании лучших невест страны.
Но все ли будет гладко? Кто предатель, и как его вычислить?

Ох, это было интересно. Это фэнтези не для напряжения мозгов, а скорее для удовольствия.
Я очень жду продолжения от @clever_trendbooks вот действительно, очень жду. Мне понравилась и задумка, и внешнее оформление книги. Особенно внешне. Это же просто красотка. По визуалу она одна из любимых, конечно.

Не знаю почему о ней мало кто говорит. Но, я ведь и так читаю не всегда вровень с остальными, поэтому советую любителям романтики, приключений и средневековья