12 августа 2023 г. 06:54

С этой книгой я впервые отправилась в другой город, и это было лучшим решением.

Захватывающее средневековое фэнтези, сродни "Игре престолов"
Динамичный и насыщенный сюжет, несмотря на то, что в начале история потихоньку набирает обороты, после первых 50 стр меня было уже не оторвать.

"Король умер, оставив одиннадцатилетнего сына, и это не тот случай, когда молодой правитель исправит ошибки отца.
Страх, сдерживающий озлобленных лордов, ушел вместе с королем. Законы обернулись против народа, их предпосылки были искажены и забыты. В королевстве вспыхивают бунты. Хаос на улицах прикрывает возродившийся культ, его последователи жаждут вернуть к жизни то, что «не должно возвращаться».В потомках первых правителей пробуждается дар, который погрузит мир в кровопролитную войну.А причиной всему стала лишь одна ошибка прошлого."

Здесь очень много персонажей, и действие каждого из них так или иначе отражается на ком-то. Звучит логично, но, я хочу чтобы вы правильно поняли: не каждый автор доводит до ума не только главных, но и второстепенных персонажей. Здесь же каждый персонаж как шестерёнка в огромном механизме большого цикла "Испорченные сказания".
Если будете как и я путаться в династиях и кто чей сын, то в конце книги это отдельно прописано, что несомненный плюс.

Когда я сравнивала вначале эту книгу с "Игрой престолов", я подразумевала, что здесь значительное внимание уделено политическим интригам, битве за трон, и конечно же, боям.

Отдельный комплимент автору, за то какая жестокая получилась история. Я хочу сказать, что обычно девушки авторки пишут помягче, но тут все, я бы сказала, ЯДРЁНО прописано, что я даже в какой-то момент подумала будто книгу написал какой-нибудь Мартин, или Джордан

Столько эмоций
Обязательно будет ещё один пост об этой книге, более детальный, очень пройтись по всему циклу